Общие сведения о Windows

‘Создайте новую учетную запись пользователя и перенесите в нее все данные’ [Шаг за шагом]

Microsoft Windows позволяет пользователям иметь более одной учетной записи профиля на компьютере. Это означает, что компьютер может поддерживать несколько учетных записей пользователей, каждая из конфигураций которых отличается от остальных.

Существует множество случаев, когда вы хотите создать новую учетную запись пользователя. Либо ваша первоначальная учетная запись работает не так, как ожидалось, либо вы хотите создать новую учетную запись для брата или сестры. Мы пройдем все шаги один за другим и поможем вам создать учетную запись. Кроме того, мы расскажем, как перенести данные из старой учетной записи в новую (в основном это делается, когда ваша текущая учетная запись повреждена или работает не так, как ожидалось).

Примечание: Чтобы воспользоваться этим методом, вам потребуется учетная запись администратора.

Как создать новую локальную учетную запись?

В чем разница между локальной учетной записью и учетной записью Microsoft? Локальная учетная запись — это не что иное, как учетная запись, которая используется для доступа к компьютеру, находящемуся перед вами. Локальная учетная запись ограничена только этим конкретным компьютером. Вы будете иметь полную функциональность на компьютере, но вам будет не хватать некоторых важных функций, которые стали возможны благодаря учетным записям Microsoft.

Учетная запись Microsoft — это просто новое название, заменившее Windows Live ID. Если вы уже использовали такие службы, как Outlook.com, OneDrive, Hotmail, Xbox Live, у вас уже есть учетная запись Microsoft. Microsoft объединила все эти функции в один адрес электронной почты и пароль. Сначала мы создадим локальную учетную запись на вашем компьютере. Позже мы покажем, как вы можете переключить только что созданную локальную учетную запись в учетную запись Microsoft.

  1. Первый, загрузите компьютер в безопасном режиме.
  2. Открыть учетную запись администратора. Введите Настройки в диалоговом окне меню Пуск и нажмите на Учетные записи.

  1. Теперь нажмите «Другие люди» опции, расположенной в левой части окна.
  2. После выбора меню выберите «Добавьте другого человека на этот ПК«.

  1. Теперь Windows проведет вас через мастер по созданию новой учетной записи. Когда появится новое окно, нажмите «У меня нет регистрационных данных этого человека«.

  1. Теперь выберите опцию «Добавить пользователя без Microsoft«. Теперь Windows предложит вам создать новую учетную запись Microsoft и отобразит следующее окно.

  1. Введите все данные и выберите простой пароль, который вы сможете запомнить.
  2. Теперь вы можете легко перейти на новую локальную учетную запись и перенести на нее все свои личные файлы без каких-либо препятствий. Теперь мы рассмотрим процесс перемещения ваших личных файлов.

Как скопировать все настройки и файлы в новую учетную запись?

Мы рассмотрели, как создать новую учетную запись пользователя на вашем компьютере. Если вы создаете учетную запись для брата или друга, вам не нужно следовать остальной части руководства. Если вы создаете учетную запись из-за какой-то проблемы (например, повреждения или неправильной настройки параметров), мы рассмотрим, как вы можете скопировать все свои данные из текущей учетной записи во вновь созданную.

  1. Нажмите Windows + E появится окно Проводник Windows. Выберите «Просмотр» вкладка, нажмите на «Опции» и выберите «Изменение параметров папок и поиска«.

  1. Снимите флажок опция «Скрыть защищенные файлы операционной системы (Рекомендовать)» и проверьте «Показать скрытые файлы, папки и диски«.

  1. Перейдите к папке «Документы и настройки«, находящиеся на локальном диске (C).

  1. Если вы не можете открыть папку, значит, у вас нет к ней доступа. Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Свойства«. Нажмите на «Безопасность«, выделите вкладку «Все» и нажмите кнопку «Дополнительно«, чтобы мы могли изменить разрешения. Проверьте «Полный контроль» и нажмите «Применить«. После сохранения изменений, выйдите из окна. Теперь вы сможете получить доступ к папке.

  1. Выберите имя пользователя, с которого вы копируете файлы (ваша исходная учетная запись). Выберите все файлы кроме перечисленные ниже:

Ntuser.dat

Ntuser.dat.log

Ntuser.ini

Копировать все файлы, которые вы только что выделили (Ctrl + C или нажмите в любом месте и выберите Копировать).

  1. Теперь перейдите к новому профилю пользователя, который вы только что создали с помощью перечисленных выше шагов (C:\Documents and Settings\New_Username папка). Нажмите «Вставить«. Если вас спросят, хотите ли вы заменить файл, нажмите «Да«.

Войдите в новую учетную запись пользователя и проверьте, все ли настройки соответствуют вашим требованиям. Если это не так, вы можете внести необходимые изменения и скопировать все файлы из исходной учетной записи пользователя.

Как переключить локальную учетную запись на учетную запись Майкрософт?

Поскольку мы уже создали локальную учетную запись и прошли процесс передачи данных, теперь мы переключим ее на учетную запись Microsoft, где будет использоваться ваша электронная почта Microsoft Email. Обратите внимание, что этот шаг необязателен, так как ваш компьютер будет работать как положено, даже если мы не свяжем его с вашим Microsoft ID.

  1. Теперь перейдите к Настройки > Учетные записи > Ваша учетная запись и выберите опцию «Войти с учетной записью Microsoft«.

  1. Введите свое имя пользователя и пароль и нажмите Войти.

  1. Теперь ваша локальная учетная запись будет переключена и связана с вашим Microsoft ID (Учетная запись Microsoft).

Примечание: Выполните следующие действия, если вы не можете получить доступ к настройкам учетной записи

Если каким-то образом вы не можете получить доступ к настройкам учетной записи, можно попробовать создать новую учетную запись с помощью командной строки. Обратите внимание, что вам по-прежнему требуются привилегии администратора

  1. Нажмите Windows + S запустить строку поиска. Введите «командная строка» в диалоговом окне, щелкните правой кнопкой мыши на результате и выберите «Запуск от имени администратора«.
  2. Оказавшись в командной строке, выполните следующую команду:

net user /add [имя пользователя] [пароль]

  1. Это создаст новую учетную запись пользователя на вашем компьютере. Теперь мы предоставим этой учетной записи привилегии администратора.

new localgroup administrators [имя пользователя] /add

  1. Эти команды сделают учетную запись локального администратора мгновенно. Перезагрузите компьютер и войдите в новую учетную запись.

Добавить комментарий