Новости

Bungie теперь официально является частью семейства PlayStation, поскольку Sony закрыла сделку

В начале года, Sony сделал приобретение блокбастера когда она приобрела оригинальных создателей Halo франшиза, Bungie. Эта сделка, после Microsoft‘приобретение Activision Blizzard, было воспринято как своего рода опровержение со стороны Синей команды. Несмотря на конкуренцию игровых гигантов, масштабы их всепроникающих сделок не могли быть дальше друг от друга. В то время как Microsoft потратила более 70 миллиардов долларов чтобы Activision Blizzard стала частью Xbox, Sony купила Bungie всего за $3.6 млрд.

И сегодня, спустя почти 6 месяцев, покупка совершила полный круг. Компания Sony обратилась к своим социальным сетям, чтобы объявить о том, что она наконец-то закрыла сделку по приобретению Bungie, официально приняв студию в свой состав PlayStation семья.

Для тех из вас, кто не знает, что это значит: по сути, Sony и Bungie завершили все аспекты покупки, прекратив любые переговоры или расследования со стороны регулирующих органов. Осталось только осуществить слияние. Поскольку Sony планирует сохранить Bungie отдельно и предоставить ей полную автономию, чтобы она продолжала обслуживать игровой рынок в целом, я не ожидаю, что этот этап займет так много времени.

В настоящее время Sony и Bungie не объявили о каких-либо новых планах или играх в разработке, хотя было бы глупо предполагать, что что-то уже готовится. Destiny 2 Bungie’ является приоритетом в настоящее время, поскольку она стремится выпустить последние обещанные DLC. В связи с мрачной тенью Sony’, потенциальный Destiny 3 не за горами, но более разумным было бы предположение о совершенно новой IP.

Компания Bungie подтвердила, что они ’.. работа над новой игрой, не связанный с Destiny или Halo, и Слухи о мобильной Destiny также ходят. Будут ли интересные новости прямо за углом или через несколько лет, пока неизвестно.

Добавить комментарий