Новости

Что такое режим Vanish на Messenger? Как им пользоваться?

Messenger (или Facebook Messenger) имеет активную пользовательскую базу около 1.3 миллиарда и около 20 миллиардов сообщений ежедневно обрабатываются через Messenger после его слияния с Instagram. Традиционно сообщения, отправленные через Messenger, хранятся в чатах пользователей до тех пор, пока пользователь не удалит их.

Что такое режим «Ваниш» в мессенджере

Уже довольно давно такие приложения, как Snapchat или Telegram, предоставляют своим пользователям самоуничтожающиеся сообщения, которые автоматически удаляются, когда их видит собеседник. Чтобы облегчить своим пользователям отправку самоуничтожающихся или исчезающих сообщений, Facebook добавил в Messenger функцию чата под названием Vanish Mode.

Режим «Ваниш» в Facebook Messenger

В Facebook Messenger есть дополнительный режим Vanish Mode, при котором сообщения в этом режиме автоматически исчезают из чатов пользователей (как отправителей, так и получателей), как только сообщение увидит получатель и чат в режиме Vanish Mode будет закрыт. Проще говоря, мы можем сказать: «То, что происходит в режиме исчезновения, остается в режиме исчезновения«, если не будет сделан скриншот, но пользователи будут уведомлены.

Режим Vanish — это двунаправленная функция чата в Messenger i.e., у обоих пользователей (отправителя и получателя) включена эта функция, иначе она не будет работать. Кроме того, режим Vanish Mode является опциональной функцией i.e., если пользователь инициирует чат в режиме «Ваниш», другой участник должен согласиться использовать чат в режиме «Ваниш.

Могут быть люди, которые могут спросить, каково требование режима vanish? Помимо секретных или глупых сообщений, пользователь может использовать режим Vanish Mode для отправки сообщения, которое он не хочет, чтобы было пересылаются другим и просто хочет поддерживать связь с собеседником. По тем же причинам, по которым пользователь может использовать режим инкогнито или приватный режим браузера, он также может использовать режим Vanish в мессенджере.

Разница между режимами «Секрет мессенджера» и «Исчезновение

Messenger уже оснащен режимом секретного разговора, тогда зачем нужен режим Vanish Mode? Существуют некоторые сходства и различия. Секретная беседа режим — это режим сквозного шифрования чата, в котором чаты являются сохранен на устройства пользователей (ничего на серверах), в то время как, в Режим Vanish (который также зашифрован из конца в конец), сообщение исчезнет даже с устройств пользователей после просмотра сообщения получателем, чат закрывается. Кроме того, в режиме секретного разговора сообщение сохраняется в истории чата отправителя и может быть удалено из истории получателя через определенное время (задается отправителем).

Открыть секретный разговор в чате Messenger

Поддерживаемые типы сообщений в режиме Vanish

Итак, что же можно отправить через режим «Ваниш»? В настоящее время существуют без ограничений на то, что может быть отправлено через режим Vanish Mode. пользователь может отправлять текстовые сообщения, фотографии, голосовые заметки, видео, стикеры, эмодзи, GIF и т.д. (все, что захочет).

Поддерживаемые типы чатов в режиме Vanish

Режим Vanish Mode поддерживает только чат между пользователями и не поддерживается для групповых чатов, голосовых вызовов и т.д. Также, если человек использует версию Messenger, которая не поддерживает режим Vanish Mode e.g., через системный браузер или из страны, где режим Vanish не поддерживается, то другой пользователь не сможет использовать режим Vanish во время общения с этим человеком. Также сообщается, что режим Vanish Mode (в бета-версии) работает для кроссплатформенные чаты (Messenger в Instagram и т.д.). Пользователь может использовать режим Vanish Mode в несколько чатов одновременно.

Функция отчета режима Vanish

Поскольку режим Vanish предлагает исчезающие сообщения, это может привести к обману, харассменту и т.д. Чтобы ограничить это, только связанные люди может связаться с пользователем в.e., человек, который ранее общался с пользователем, может попросить его использовать режим «Ваниш» в чате. Совет по безопасности заключается в том, что режим Vanish Mode чата следует использовать только с человеком, которому вы полностью доверяете.

Кроме того, режим Vanish Mode оснащен функцией отчетов и блокировки. Таким образом, если пользователь получает чат, который он считает неуместным, он может заблокировать и сообщит пользователю. Помните, что чат в режиме Vanish за последний час (даже если сообщения исчезли) также будет прикреплен к отчету.

Сохранение сообщений в режиме Vanish

Сообщение в режиме Vanish Mode обычно удаляется после просмотра сообщения получателем и закрытия чата. Но если сообщение это не просматривается получателем, тогда сообщение может оставаться доступным после закрытия чата отправителем. Сообщение будет в конечном итоге удалено после просмотра получателем. Если отправитель не закрывает чат в режиме Vanish в течение нескольких часов, то будут доступны только сообщения за последние 6 часов (пока чат не будет закрыт).

Скриншоты чата в режиме Vanish

Благодаря сквозному шифрованию, если любой из пользователей (отправитель и получатель) сделает скриншот чата, то другой пользователь будет уведомление что сделан скриншот чат. Помните, что если уведомление не получено, это не означает, что другой пользователь не может сделать снимок в чате другое устройство’ камера.

Скриншот уведомлений в скрытом режиме чата мессенджера

Режим Vanish Поддерживаемые версии Messenger

До сих пор режим Vanish Mode поддерживается не во всех версиях (особенно в браузерах на компьютерах) Messenger, а только в следующих:

  • iPhone
  • iPad
  • Android
  • Мобильный браузер

Сообщения в обычных чатах

Поскольку человек может общаться в режиме Vanish только с пользователем, с которым он уже общался в обычном режиме, некоторые пользователи могут подумать, что будет с сообщениями в обычных чатах? Не стоит беспокоиться, сообщения (до или после использования режима «Ваниш») в обычные чаты будут в полной безопасности и с этими сообщениями ничего не произойдет.

Включение и отключение режима исчезновения в чате

Процесс включения или отключения режима Vanish в чате зависит от платформы, которую использует пользователь.

Включение режима Vanish на iPhone или iPad

  1. Запустите Мессенджер на iPhone или iPad и выберите чат.
    Откройте Messenger на iPhone
  2. Теперь нажмите на кнопку изображение профиля открыть Настройки чата и прокрутите вниз до пункта Конфиденциальность & Поддержка раздел.
    Откройте чат в Messenger
  3. Затем откройте Режим исчезновения и после этого, включите включите его, переведя переключатель в положение «Вкл.
    Нажмите на изображение профиля в Messenger, чтобы открыть настройки чата
  4. Теперь прочитать подробности о режиме Vanish (если режим Vanish запускается впервые) и нажмите кнопку OK чтобы включить режим «Исчезновение» для этого чата.
    Открыть режим «Исчезновение» чата в Messenger
  5. Затем нажмите кнопку кнопка назад дважды чтобы перейти на экран чата.
    Включить режим «Ваниш» в чате в Messenger
  6. Теперь введите и отправьте сообщение.
    Нажмите OK, чтобы открыть режим Vanish для чата в Messenger
  7. Затем подождите для получения ответа и после этого, продолжить в чате (если собеседник согласен использовать режим «Исчезновение»).
    Отправить сообщение в режиме Vanish в Messenger
  8. После завершения чата, выйти из в чате или нажмите кнопку Выключить режим «Ваниш и сообщения исчезнут. Теперь будет показано обычное окно чата в Messenger.
    Отключить режим «Ваниш» в чате мессенджера’

Также есть ярлык чтобы включить режим «Ваниш. Для этого перейдите в чат в Messenger, смахнуть вверх на экране до круговые заливки вверх, затем отпустите, и чат будет отображаться в режиме «Исчезнуть». Режим «Ваниш» может быть отключено по свайп вверх на экране чата.

Проведите пальцем вверх, чтобы включить режим «Ваниш» в чате мессенджера’

Включить режим «Ваниш» на телефоне Android

  1. Запустите Messenger приложение на телефоне Android и выбрать чат.
  2. Теперь в правом верхнем углу экрана нажмите на кнопку Информация значок, чтобы открыть Настройки беседы.
    Нажмите на значок информации в чате Messenger, чтобы открыть настройки беседы
  3. Затем прокрутите вниз до Конфиденциальность раздел и открыть Режим исчезновения.
    Откройте Режим Vanish в Настройках беседы в Messenger
  4. Сейчас включить Режим исчезновения переведите его переключатель в положение «Вкл.», а затем нажмите кнопку кнопку назад дважды.
    Включите режим исчезновения в чате мессенджера’
  5. Затем, набрать в сообщение чата и отправить это.
    Отправить сообщение в режиме «ваниш» в чате мессенджера
  6. Теперь подождите для получения ответа, а затем продолжить в чате (если собеседник согласился использовать режим Vanish Mode).
  7. После завершения чата, выйти чате или нажмите кнопку Выключить режим «Ваниш и сообщения будут удалены. Теперь будет загружен обычный чат Messenger.
    Выключить режим Vanish в чате мессенджера’

В версии Messenger для Android также есть ярлык чтобы открыть чат в режиме Vanish Mode. Для этого зайдите в чат в Messenger, проведите пальцем вверх по экрану до появления текста Vanish Mode, удерживайте, пока не заполнится круг, затем отпустите, и чат будет запущен в режиме Vanish Mode. Чтобы отключить режим Vanish Mode в чате, просто проведите пальцем вверх на экране чата.

Проведите пальцем вверх, чтобы отключить режим «Ваниша» в Messenger

Отключение режима Vanish после закрытия чата

Если пользователь завершает режим Vanish Mode на своем устройстве, но другой собеседник не закрыл чат на его устройстве и отправляет a сообщение в Ваниш-режим, чат на устройство пользователя также может быть запущен в режиме «Ваниш. Чтобы устранить этот аспект, когда пользователь выходит из режима Vanish Mode, он может отправить кнопку обычное сообщение чата другому собеседнику, чтобы завершить режим Vanish и на его стороне.

Отмена отправки сообщений в режиме «Ваниш

Мы, люди, совершаем ошибки, и то же самое может произойти в чате в режиме Vanish, когда пользователь может отправить неправильное сообщение в режиме Vanish. В этом случае пользователь может отменить отправку сообщений в режиме «Исчезновение». Чтобы сделать это:

  1. Слева от проблемного сообщения нажмите на кнопку три точки и выберите Удалить.
  2. Теперь нажмите на Удалить для всех а затем подтвердить Удалить сообщение.
    Выберите Удалить для всех, чтобы удалить сообщение в чате мессенджера’

Восстановление, копирование, сохранение или пересылка сообщения из режима исчезновения

Бывают случаи, когда пользователь может захотеть восстановить, скопировать, сохранить или переслать сообщение из чата’ в режиме Vanish Mode, но, к сожалению, это не так невозможно, в противном случае режим не будет Vanish Mode. Единственный возможный способ — сделать снимок экрана (другой пользователь будет уведомлен) или сделать снимок чата с другого устройства.

Распространение режима «Ваниш» среди пользователей

Режим Vanish Mode по-прежнему доступно не во всех странах если пользователь не может использовать режим «Ваниш» с другим человеком, убедитесь, что другой человек использует Messenger на поддерживаемом устройстве и проживает в стране, где поддерживается режим «Ваниш». Режим Vanish Mode все еще распространяется во многих странах и может стать доступным для всех пользователей через некоторое время.

Предупреждение о безопасности

Будьте очень осторожны при использовании режима «Ваниш», так как он дает возможность мошенникам, домогателям и т.д. Итак, убедитесь, что вы используете режим Vanish Mode только в чат с пользователь, которому вы доверяете. Если пользователь обманывает или домогается, обязательно сообщите о нем в компанию.

Избегайте подсказок режима Vanish

Некоторые пользователи могут захотеть избежать подсказок режима Vanish. Если да, то вы можете использовать старшая версия из мобильных приложениях (e.g., старые APK приложения Messenger), но может потерять и другие последние функции. Существует также Messenger Lite приложение, которое не поддерживает режим Vanish Mode (до сих пор), и пользователь может использовать его, чтобы остановить подсказки режима Vanish Mode. Более того, пользователь может избежать подсказок режима Vanish Mode, если он использует Messenger в браузере на ПК. Если человек использует версию Messenger, которая не поддерживает режим Vanish Mode, другой пользователь, пытающийся использовать режим Vanish Mode с этим человеком, может увидеть сообщение следующего типа:

Пользователю необходимо установить последнюю версию приложения Messenger на iOS или Android, чтобы использовать режим Vanish Mode

Вот и все, уважаемые читатели. Если у вас есть какие-либо пожелания или вопросы, не забудьте задать их в комментариях.

Добавить комментарий