Новости

Европейский Союз предлагает сделать USB-C обязательным стандартом зарядки для портативных устройств

Европейский союз не уклоняется от использования законодательных полномочий для регулирования больших технологий. Европейский Союз Общее положение о защите данных (GDPR) вступил в силу в 2018 году и является одним из самых жестких законов о безопасности и конфиденциальности в мире. Они снова вступились за потребителей, и на этот раз они хотят убедиться, что USB-C является общим портом для зарядки устройств.

Законодательство предлагает много хороших вещей, поэтому мы разложили их по полочкам для вас.

USB-C для победы

Информационный бюллетень Европейской комиссии
Информационный бюллетень Европейской комиссии

Прежде всего, они хотят, чтобы USB-C стал единым стандартом почти для всех портативных потребительских устройств. В список входят смартфоны, планшеты, фотоаппараты, наушники, портативные колонки и портативные игровые консоли.

Сегодня Комиссия делает важный шаг против электронных отходов и неудобств потребителей, вызванных распространенностью различных, несовместимых зарядных устройств для электронных устройств. Многолетняя работа с промышленностью по добровольному подходу уже позволила сократить количество зарядных устройств для мобильных телефонов с 30 до 3 за последнее десятилетие, но не смогла обеспечить полное решение проблемы. В настоящее время Комиссия выдвигает законопроект о создании общего зарядного решения для всех соответствующих устройств.

Европейская комиссия – Пресс-релиз

Во-вторых, комиссия хочет получить универсальный стандарт быстрой зарядки для всех этих устройств. Было время, когда производители Android были рады использовать Qualcomm’ QuickCharge, и хотя оно работало только в устройствах с чипсетами Snapdragon, оно все равно охватывало широкий круг пользователей. В последнее время в сфере быстрой зарядки идет гонка вооружений, каждая компания имеет собственные зарядные устройства для различных устройств, без которых Fast-Charging не работает или работает крайне ограниченно.

Кроме того, это предложение, скорее всего, не ограничит производителей от предложения очень высокой скорости, но вместо этого позволит поддерживать базовый уровень, например, 25 Вт зарядки на всех устройствах без каких-либо пропиетарных ограничений.

Извлечение зарядных устройств из коробки

Информационный бюллетень Европейской комиссии
Информационный бюллетень Европейской комиссии

Существует также стремление убрать зарядные устройства из коробки, а вместо этого предлагать их в качестве приобретаемого аксессуара. Это очень важный шаг в борьбе с электронными отходами, и с его помощью комиссия рассчитывает сократить объем электронных отходов почти на тысячу тонн ежегодно.

В 2020 году в ЕС будет продано около 420 миллионов мобильных телефонов и других портативных электронных устройств. В среднем потребители владеют примерно тремя зарядными устройствами для мобильных телефонов, из которых регулярно используют два. Несмотря на это, 38% потребителей сообщают, что хотя бы раз сталкивались с проблемой, когда не могли зарядить свой мобильный телефон из-за несовместимости имеющихся зарядных устройств. Ситуация не только неудобна, но и дорогостояща для потребителей, которые тратят примерно 2 евро.4 миллиарда евро в год на автономные зарядные устройства, которые не поставляются с электронными устройствами. Кроме того, выброшенные и неиспользуемые зарядные устройства, по оценкам, ежегодно накапливают до 11 000 тонн электронных отходов.

Европейская комиссия – Пресс-релиз

Больше прозрачности

Информационный бюллетень Комиссии ЕС
Информационный бюллетень Комиссии ЕС

Наконец, комиссия хочет, чтобы производители были более прозрачными и предоставляли потребителям четкую информацию о скорости зарядки, требованиях к питанию и стандартах быстрой зарядки. Это может помочь потребителям в ЕС сэкономить еще 250 миллионов евро в год на покупке аксессуаров для зарядки, которых можно было бы избежать.

Вышеуказанные предложения являются предложениями Комиссии ЕС, и они все еще должны быть приняты в Европейском парламенте, чтобы ввести их в действие в качестве законов. Производители также получат дополнительный период в 24 месяца для подготовки к переходу после принятия закона.

Вы можете нажать здесь чтобы прочитать официальный отчет Европейской комиссии.

Добавить комментарий