Новости

Facebook может вскоре позволить вам создавать несколько профилей на одном аккаунте

Facebook тестирует функцию, которая позволит пользователям создавать несколько профилей в одной учетной записи. На данный момент, если мы хотим провести различие между нашей семейной и профессиональной жизнью в социальных сетях, у нас нет другого выбора, кроме как завести отдельные аккаунты для каждого из них. Однако Facebook собирается решить эту проблему, позволив пользователям создавать различные профили, оставаясь на своем основном аккаунте.

В соответствии с TechCrunch, Пресс-секретарь Facebook, Леонард Лам заявил в электронном письме: «Новая функция призвана помочь людям адаптировать свой опыт на основе интересов и отношений«.
В настоящее время эта функция доступна только нескольким избранным инсайдерам и тестерам, но по мере устранения все большего количества проблем и ошибок, пройдет совсем немного времени, прежде чем эта функция увидит свет.

Чтобы убедиться, что никто не воспользуется этими новыми возможностями нечестно, каждый профиль, созданный под каждым аккаунтом, будет по-прежнему подчиняться политике Facebook. В том же письме Facebook также заявил: «Все, кто пользуется Facebook, должны продолжать следовать нашим правилам«, давая понять, что те же правила будут применяться ко всем подобным субаккаунтам.

Кроме того, Facebook строго заявил, что любое нарушение на таких дополнительных профилях повлияет на аккаунт в целом. В случае многократных нарушений, Facebook может приостановить работу не только дополнительного профиля, но и аккаунта в целом. Это делается для того, чтобы никто не воспользовался преимуществами системы, а также для того, чтобы соблюдались все правила.

Пользователи смогут выбрать любое имя, подходящее для этих дополнительных аккаунтов, при условии, что они подпадают под условия обслуживания Facebook. Таким образом, пока вы не идете против правил, пользователи могут выбрать любое имя по своему вкусу и требованиям.

Однако у этих профилей есть несколько ограничений. Управление страницами и использование службы знакомств Facebook будет доступно только для основных профилей, а не для дополнительных. Ежедневные или ежемесячные показатели пользователей не окажут влияния, поскольку Facebook будет учитывать только основные профили, а не созданные пользователями дополнительные профили.

Это новое обновление показывает, что Facebook старается изо всех сил конкурировать и добиться большей доли на рынке социальных сетей. С введением дополнительных профилей пользователи смогут легко переходить от одного стиля жизни к другому.

С появлением TikTok, компаниям социальных сетей стало сложнее привлекать к себе внимание, особенно когда новые пользователи ищут другие места для выбора виртуального социального взаимодействия. Поэтому такие гиганты, как Facebook, вынуждены активизировать свою игру, надеясь отвоевать позиции в отрасли с помощью новых удобных функций.

Добавить комментарий