Новости

Обзор ноутбука HP Pavilion X360 Convertible 2-в-1

Еще когда Windows 8 начала завоевывать славу, как бы коротка она ни была, мы начали наблюдать рост конвертируемых ноутбуков. Не только это, но гибриды и планшеты Windows также начали идти вместе с этой волной, предлагая сенсорный опыт. В этой линейке продуктов, сегодня мы ’смотрим на HP Pavilion X360- конвертируемый ноутбук «два в одном». Оригинальный X360 был из линейки продуктов HP’ Spectre, но они’ переработали его и представили как Pavilion. Все ноутбуки Pavilion — это продукты для дома или офиса с доступной ценой. Поэтому новая модель предлагается с некоторыми улучшениями дизайна и аппаратного обеспечения. Не только это, но HP решила обновить предыдущую существующую модель на более новую, выпущенную в 2019 году. Итак, как 2019 Pavilion X360 выглядит в сравнении с другими ноутбуками на рынке? Читайте дальше, чтобы узнать.

HP Pavilion X360

Гибридный многозадачник

Плюсы

  • Хорошее время автономной работы
  • IPS-дисплей на сенсорной панели с высоким разрешением
  • Громкий и четкий звук

Минусы

  • Сильно нагревается во время игр
  • Клавиатура и экран шатаются и становятся хрупкими при сильном прикосновении

Процессор: Intel 7-го поколения i5-7200U | ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ с возможностью обновления до 16 ГБ | Графика: Intel UHD 620 | Размер экрана: 11 дюймов, 14 дюймов и 15.6 дюймов | Хранение: 1 ТБ HDD | Беспроводная технология: 802.11b/g/n/ac

ВЕРДИКТ:Этот гибридный ноутбук «два в одном» обеспечивает выдающиеся характеристики начального уровня. Благодаря яркой и красочной панели дисплея IPS, мощным динамикам и великолепному внешнему виду HP Pavilion X360 удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к ноутбуку и планшету. Однако он не лишен недостатков, поскольку HP урезала некоторые важные элементы этого ноутбука. Однако для гибридного ноутбука начального уровня мы не можем быть более довольны X360

HP Pavilion X360 на первый взгляд

Pavilion X360 входит в линейку ноутбуков HP’ для офиса и дома, предназначенных для использования в небольших масштабах. Несмотря на сокращение использования при высоких нагрузках, X360 ничуть не уступает в эстетике. Благодаря матовой металлической отделке и прочному темно-серебристому пластику этот ноутбук выглядит просто великолепно. Его можно легко превратить в планшет благодаря шарнирам, которые помогают удерживать его в нужном положении. Кроме того, качество звука выше, чем можно было ожидать при такой цене. Он громкий, четкий и очень хорошо слышен в средних и маленьких помещениях. Существует множество вариантов настройки, так что не стесняйтесь исследовать свои возможности в этом случае.

Для начала, отсутствие выделенной видеокарты может оказаться для некоторых решающим фактором. Встроенная графика UHD 620 не может справиться с высокими и требовательными играми. Именно поэтому игры не подходят для этого ноутбука, если только мы не говорим о легких браузерных играх. Кроме того, пользователи могут заметить небольшой изгиб клавиатуры и тачпада. Шарниры, хотя и прочные, не удерживают экран на своем месте. Он начинает шататься при работе с ноутбуком в сенсорном режиме.

Сборка и дизайн

Pavilion X360 — это гибридный конвертируемый ноутбук, то есть его можно использовать как ноутбук или как планшет. Шасси ноутбука полностью пластиковое и имеет очень тонкий форм-фактор.

Связь

Размеры этого ноутбука составляют 14.13 x 8.44 x 0.81 дюйм и вес чуть меньше 4.5 фунтов.

Верхняя крышка этого ноутбука выполнена из темно-серебристого пластика с матовой металлической отделкой и выглядит очень прочной. На первый взгляд, вы можете подумать, что это алюминий из-за оттенка цвета, однако это не так. Кроме основания, этот ноутбук полностью изготовлен из пластика. Этот конвертируемый ноутбук чуть более тяжелый.

Клавиатура

В отличие от Spectre X360’ с зубчатыми шарнирами, версия Pavilion имеет обычные, но хромированные шарниры. Однако и она может быть полностью повернута с легкостью и небольшим усилием. Шарниры требуют достаточного усилия, чтобы крышка не шаталась при малейшем нажатии. Однако крышка немного шатается при использовании ноутбука в режиме планшета. Но беспокоиться не стоит, так как HP утверждает, что протестировала эти петли более 30 000 раз. Сопла на экране тонкие по бокам, но довольно большие сверху и снизу. На верхней панели находится камера с широким обзором и разрешением Full HD с двумя микрофонами. Камера способна дать четкое изображение, а встроенные микрофоны тоже не подвели.

HP не срезает углы здесь и очень щедра с портами. Имейте в виду, что количество портов варьируется в зависимости от размера ноутбука. Для нашего тестирования мы взяли 15-дюймовую модель, и она имеет 1x USB 3.0 Type C и 2x USB 3.1 тип A. Наряду с этим, у вас есть Устройство чтения SD-карт, порт HDMI, аудиоразъем и замок Кенсингтона для защиты. При подключенном кабеле зарядки кнопка питания может быть доступна только в режиме планшета. Из всех мест, где могла бы находиться кнопка питания, HP выбрала самое ужасное. Более того, несмотря на наличие всех новейших портов, порт Ethernet отсутствует в любой версии.

Накопитель и дисплей

Технические характеристики этого ноутбука могут быть изменены в соответствии с потребностями. Это включает в себя возможность выбора объема SSD или HDD. В нашем случае мы получили 1 ТБ жесткого диска и 256 ГБ твердотельного накопителя. Никто еще не жаловался на большой объем памяти, так что чем больше, тем лучше. С таким большим объемом памяти вам не придется долгое время беспокоиться о нехватке места. К тому же, добавив 256 ГБ SSD, вы не можете просить большего. Следует иметь в виду, что этот ноутбук поставляется в различных конфигурациях и спецификациях. Поэтому вы должны иметь это в виду при покупке. Тесты скорости, графики и производительности проводились на ноутбуке, который был у нас.

Краткие технические характеристики

HP Pavilion X360, который мы использовали, имел экран 15.6-дюймовый экран, поддерживающий разрешение 1920 x 1080p. Дисплей представляет собой IPS-панель с разрешением Full HD и стеклом от края до края с поддержкой мультитач. Дисплей очень четкий и резкий, что обычно не свойственно сенсорным экранам. Еще одна проблема, которая встречается очень часто, заключается в том, что сенсорные панели имеют низкий уровень яркости на солнце. Однако благодаря четким цветам и панели IPS это не кажется проблемой для Pavilion X360. Благодаря панели IPS, углы обзора стали шире, что является огромным преимуществом гибридных ноутбуков. Поэтому вы можете перевести его в режим планшета, расположить на расстоянии и с легкостью смотреть фильмы.

В целом, дисплей очень хороший и обеспечивает кристально чистое изображение. Это дисплей с разрешением Full HD 1080p с очень идеальной цветокоррекцией и уровнем яркости. С ним вам не придется беспокоиться о качестве изображения. В наших тестах мы воспроизводили различные видео с различными цветами, появляющимися на экране одновременно, и все было очень четким и ясным. Поэтому, с точки зрения дисплея и его качества, мы’ очень довольны.

Следующим шагом было тестирование графических возможностей, чтобы проверить, насколько хорошо этот ноутбук справляется с играми. В этом гибридном ноутбуке нет выделенного графического процессора. Вместо этого для рендеринга графики используется Intel Graphics UHD 620. Поскольку вся обработка графики лежит на плечах интегрированного GPU Intel’, вам не стоит ожидать многого. Он не только не может играть в игры среднего и высокого уровня, но и довольно быстро нагревается. Поэтому для игрового опыта мы рекомендуем в лучшем случае ограничиться низко требовательными инди-играми.

Процессор и память

Как уже говорилось ранее, этот ноутбук можно использовать в различных конфигурациях. Для наших тестов в ноутбуке был установлен процессор Intel i5 7200U. Это двухъядерный процессор с базовой частотой 2.50 ГГц. Двух ядер достаточно для большинства офисных и домашних задач, не требующих чрезмерной вычислительной мощности. При условии, что приложения, работающие в фоновом режиме, не слишком напряженные, Pavilion X360 может справиться с большинством многозадачных задач. Что касается памяти, то наш ноутбук оснащен 8 ГБ оперативной памяти DDR4, которую можно увеличить до 16 ГБ. Чтобы проверить этот ноутбук, мы провели несколько тестов, включая многозадачность и браузеры. Насколько хорошо он справился? Давайте узнаем.

Работает на базе процессора Core i5 7-го поколения

Прежде всего, мы должны обратить внимание на слона в комнате. Насколько хорошо этот ноутбук справляется со своей многозадачностью благодаря двухъядерному процессору?? Чтобы понять это, следует отметить, что жесткий диск, процессор и оперативная память играют свою роль в одновременной работе нескольких приложений. При рендеринге видео в таких программах, как Adobe After Effects, время рендеринга было нормальным или посредственным. Это время остается неизменным при условии, что не запущены фоновые приложения. Однако при небольшой нагрузке время загрузки ноутбука становилось очень долгим. Основные потоковые видео, просмотр фильмов и другие повседневные задачи могут быть выполнены с помощью этого ноутбука. Но вы’ скорее всего, не ожидаете от этого ноутбука очень высоких характеристик.

Следующей задачей было испытать жесткий диск Pavilion X360’. Средняя скорость копирования на жестком диске 1 ТБ 5400 об/мин составила 60 Мбит/с, что было проверено путем копирования нескольких мультимедийных файлов. По всем показателям, скорость копирования не слишком велика. Скорее, эти результаты вполне соответствовали нашим ожиданиям. При этом мы хотели бы видеть более быстрое время копирования с жесткого диска емкостью 1 ТБ. Увы, такой возможности нет. Следует иметь в виду, что эти результаты довольно стандартны для тех характеристик, которые предлагаются. Поэтому не стоит пугаться, поскольку HP Pavilion X360 действительно оправдывает обещания HP’, хотя и в некоторой степени.

Аккумулятор и звук

HP Pavilion X360 отличается мобильностью и портативностью. Поскольку это гибридный ноутбук «два в одном», хорошее время автономной работы является крайней необходимостью. Литиевая батарея на 3 элемента, 41 Втч с заявленным временем работы 10 часов. Нам пришлось самим проверить, насколько эти утверждения соответствуют действительности. При работе ноутбука на минимальной яркости и просто просмотре веб-страниц и серфинге в Интернете, этот ноутбук может работать около 8 часов. С другой стороны, некоторые легкие игры дают время работы чуть меньше 1.5 часов. Все эти показатели были довольно стандартными, а заявления были слегка преувеличены. Потоковое вещание или просмотр видео на среднем уровне яркости обеспечивает время автономной работы чуть менее 5 часов. В заключение, мы обнаружили, что батарея работает на удовлетворительном уровне без каких-либо разочарований.

Прямо над клавиатурой этого ноутбука расположены решетки динамиков в виде треугольника. Под решеткой находятся два динамика Bang and Olufsen с включенной функцией HP Audio Boost. Динамики марки Bang and Olufsen являются палочкой-выручалочкой для большинства бюджетных ноутбуков HP’. При тестировании мы смогли услышать инструменты и вокал очень четко. В довершение всего, эти два динамика способны воспроизводить звук на довольно высокой громкости — больше, чем мы ожидали. Однако, как и ожидалось от бюджетных колонок, при увеличении громкости до максимума звук стал немного приглушенным, а иногда и искаженным. На Pavilion X360 предустановлено программное обеспечение Bang and Olufsen’ для управления звуком, с которым вы можете повозиться бас и уровня высоких частот.

Вердикт

HP Pavilion X360, безусловно, не самый требовательный и мощный из ноутбуков, когда дело доходит до дела. Он предлагает весьма посредственные технические характеристики, подходящие для выполнения задач среднего уровня при повседневном использовании дома или в офисе. Что касается других полезных функций, то X360, безусловно, оснащен ими. Благодаря отличным и мощным динамикам и очень щедрому времени автономной работы, они хорошо справляются со своей основной задачей. Кроме того, вы получаете множество портов для подключения, так что это всегда можно оценить по достоинству.

Идеальный ноутбук для ваших гибридных потребностей!

В целом, мы рекомендуем этот ноутбук, если вам нужен легкий компьютер. Этот гибрид ноутбука и планшета от HP умудряется делать некоторые вещи правильно, ценой урезания нескольких других важных функций. Не ожидайте от него каких-то сверхвысоких уровней производительности, поскольку это гибридный ноутбук начального уровня.

Цена на момент обзора: $448

Добавить комментарий