Устранение неполадок в Windows 10

‘Java not Found’ Ошибка в Xmage на Windows 10

Некоторые пользователи Windows 10, пытающиеся играть в Magic по сети против своих друзей с помощью приложения XMage, сообщают, что в итоге они видят сообщение ‘Java Not Found’ ошибку, даже если ранее была установлена среда Java.

‘Java Not Found’ Ошибка в xMage

После изучения этой конкретной проблемы выяснилось, что существует несколько различных базовых ситуаций, которые, как известно, вызывают этот конкретный код ошибки. Вот’список потенциальных виновников, которые могут быть ответственны за эту проблему:

  • Поврежденная/Неправильно установленная среда Java – Как выяснилось, одним из наиболее распространенных случаев, вызывающих эту проблему, является несоответствие имени установки Java. В этом сценарии вы должны быть в состоянии устранить проблему, переустановив среду Java.
  • Удаление остатков старой установки java – При определенных обстоятельствах вы можете ожидать, что эта проблема возникает из-за конфликта, вызванного остатками старой установки Java, которая конфликтует с попытками XMage установить последнюю версию java. Если этот сценарий применим, вы должны быть в состоянии решить проблему путем удаления остаточных файлов перед повторной попыткой установки Java Environment.
  • Сломанная переменная среды Java – Другой причиной, по которой вы можете столкнуться с этой проблемой, является несоответствие переменной окружения java, из-за которого XMage не может обратиться к необходимым зависимостям Java. В этом случае вы должны быть в состоянии решить проблему путем исправления переменной среды java с экрана Система.

Теперь, когда вы знаете всех потенциальных виновников, которые могут быть ответственны за эту проблему, вот’ список проверенных методов, которые другие пострадавшие пользователи успешно использовали, чтобы добраться до сути этой проблемы:

Метод 1: Переустановка среды Java

Поскольку наиболее распространенные причины, которые, как известно, вызывают проблему ‘Java Not Found’ с Xmage программа не согласуется с установкой Java. Является ли это следствием какого-то повреждения или вы’ наблюдаете эту проблему из-за того, что путь к среде Java отличается от пути, указанного в переменной Главный путь, эта операция должна исправить проблему.

Несколько пострадавших пользователей подтвердили, что переустановка всей среды Java позволила им наконец-то играть в Magic с помощью платформы XMage, не сталкиваясь с той же ошибкой при использовании пусковой установки.

Если вы еще не пробовали это исправление, следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы переустановить среду Java:

  1. Начните, нажав Клавиша Windows + R открыть Выполнить диалоговое окно. Далее, внутри текстового поля, ‘appwiz.cpl’ и нажмите кнопку Введите чтобы получить доступ к Программы и функции меню.
    Зайдите в меню Программы и приложения
  2. Внутри Программы и функции меню, прокрутите вниз список установленных приложений, пока не найдете текущее Java установка. Как только вы найдете нужный список, щелкните на нем правой кнопкой мыши, а затем нажмите на Удаление из вновь появившегося контекстного меню.
    Деинсталляция среды Java
  3. Как только вы’окажетесь на экране удаления, следуйте инструкциям на экране для завершения этого процесса, затем перезагрузите компьютер и дождитесь следующего запуска.
  4. Как только компьютер снова загрузится, зайдите в раздел официальная страница загрузки Java Environment из браузера по умолчанию и нажмите на кнопку Согласитесь и начните бесплатную загрузку кнопка.
    Загрузка последней версии Java
  5. После того как ваш компьютер успешно загрузит программу установки, дважды щелкните на JavaSetup, затем следуйте следующим инструкциям для установки последней версии Java.
  6. После окончательного завершения операции перезагрузите компьютер и проверьте, будет ли проблема решена при следующем запуске системы, попытавшись запустить XMage еще раз.

В случае, если попытка запуска закончится тем же самым ‘Java Not Found’ ошибка, перейдите к следующему потенциальному исправлению ниже.

Метод 2: Удаление остатков старой установки Java (если применимо)

Как выяснилось, вы также можете столкнуться с проблемой ‘Java Not Found’ ошибка в тех случаях, когда на вашем компьютере есть остатки старой установки Java, которые мешают установке последней версии java (обрабатывается программой XMage).

Несколько пользователей, столкнувшихся с той же проблемой, подтвердили, что им наконец-то удалось решить проблему после того, как они воспользовались программой поднятая командная строка найти оставшиеся Java-файлы и удалить основные исполняемые файлы перед повторным запуском XMage.

Если вы еще не пробовали этот метод, следуйте инструкциям ниже, чтобы получить пошаговые инструкции:

  1. Нажмите клавиша Windows + R открыть Запустите диалоговое окно. Внутри текстового поля введите ‘cmd’, затем нажмите Ctrl + Shift + Enter чтобы открыть окно Командная строка окно. Когда вы’ получите запрос UAC (Контроль учетных записей пользователей), нажмите Да для предоставления доступа администратора.
    Доступ к меню CMD
  2. Как только вы’ окажетесь внутри повышенная командная строка menu введите следующую команду и нажмите Enter, чтобы узнать точное местоположение оставшихся файлов Java:
    C:> где java

    Примечание: Вы также можете использовать следующую команду:

    C:> for %i in (javac.exe) do @echo. %~$PATH:i
  3. После возвращения местоположения предыдущей установки Java, откройте File Explorer и с его помощью перейдите в указанную папку.
    Примечание: Чаще всего установка java должна быть расположена в папке C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath
  4. После того как вы’ найдете правильное местоположение, убедитесь, что вы удалили все исполняемые файлы из следующего перед перезагрузкой компьютера:
    java.exe
    javaw.exe
    javaws.exe
  5. Как только компьютер загрузится, снова откройте приложение XMage. На этот раз программа должна определить, что у вас’полностью отсутствует установка Java Environment и предложит установить ее за вас. Если это произойдет, нажмите Да для принятия, затем дождитесь завершения операции.

Если даже после выполнения вышеуказанных инструкций проблема не исчезла, перейдите к следующему возможному варианту решения проблемы.

Метод 3: Исправление переменной среды Java

Как выяснилось, вы также можете столкнуться с этой проблемой, если у вас неправильная переменная окружения Java, которая создает у программы запуска XMage впечатление, что зависимости Java не установлены, хотя на самом деле они установлены.

Если вы попали в этот сценарий, вы должны быть в состоянии исправить проблему, найдя местоположение вашей установки Java и убедившись в том, что она находится в правильном месте Переменная окружения Java указывает на правильное место – Это исправление было подтверждено многими пострадавшими пользователями.

Если вы еще не опробовали это исправление, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. Для начала откройте File Explorer и перейдите к пути установки вашей среды Java. Имейте в виду, что если вы не установили среду Java в пользовательское место, вы найдете ее в одном из следующих мест (в зависимости от архитектуры вашей ОС):
    C:\Program Files\Java\*Java версия* - 64-битная версия
    C:\Program Files (x86)\Java\*Java версия* - 32-битная версия
  2. В нужном месте нажмите правой кнопкой мыши на панели навигации, затем выберите пункт Копировать адрес из появившегося контекстного меню.
    Копирование адреса java из нужного места
  3. После успешного копирования правильного расположения java в буфер обмена, нажмите кнопку клавиша Windows + R откройте Запустить диалоговое окно. Далее введите ‘sysdm.cpl’ внутри текстового поля и нажмите Введите чтобы открыть Свойства системы экран.
    Доступ к экрану Свойства системы
  4. После того, как вы наконец окажетесь внутри Свойства системы окно, откройте Advanced вкладку, затем нажмите на Переменные среды из списка доступных параметров.
    Доступ к меню Переменные среды
  5. Когда вы ’окажетесь внутри переменная среды окно, перейдите в Системные переменные, выберите Путь и нажмите Редактировать кнопка.
    Редактирование переменной пути
  6. После того как вы’окажетесь в следующем окне, найдите переменную среды, в которой упоминается Java. Когда вам удастся найти нужную запись, измените ее значение на правильное местоположение, которое вы ранее определили по адресу шаг 2.
  7. Перезагрузите компьютер и проверьте, решена ли проблема при следующем запуске системы, запустив XMage еще раз и посмотрев, устранена ли проблема теперь.

Добавить комментарий