Новости

Linux Kernel 5.17 принесет важные улучшения производительности для процессоров AMD Ryzen

С увеличение числа разработчиков работает в следующем ядре Linux 5.17, многие Функции на базе AMD получат некоторые значительные улучшения и ознаменовать начало новых достижений в плане совместимости и обработки AMD в GNU/Linux и других системах с ядром Linux.

Процессоры и AMD Ryzen получат множество улучшений в ядре Linux 5.17

Сайт прогресс ядра Linux 5.17 теперь начинают появляться еженедельно, запуская кандидатов. Окончательная версия ядра будет готова в предполагаемые сроки около вторая половина марта 2022 года. ядро Linux 5.17 не будет ядром по умолчанию в долгосрочная поддержка Дистрибутивы GNU/Linux, такие как Ubuntu в версии 22.04 LTS.

Ниже перечислены некоторые из многочисленных достижений AMD, которые появятся:
  • Новая версия Контроллер AMD P-State официально готова к выпуску. AMD и Valve разработан контроллер для повышения энергоэффективности на платформе GNU/Linux по сравнению со стандартным контроллером ACPI.
  • Наблюдая за работой, проделанной в более новая технология процессоров AMD Zen 4, есть много наработок, включая EDAC обновления, включая идентификацию зарегистрированного DDR5 классы памяти и снижение нагрузки DDR5 и LPDDR5, соответственно.
  • AMD Smart Trace Buffer (STB), это циклический буфер данных, в котором регистрируется информация о выполнении системы для анализа сбоев. Он всегда активен и может быть удален при возникновении ошибки, не создавая дополнительных инструментов и не воссоздавая ошибку для поиска решения. Его поддержка официально завершена и будет готов с ядром Linux 5.17.
  • Процессоры AMD Renoir теперь имеют поддержку Sound Open Firmware за аудио сопроцессор. Ядро Linux 5.17 включает поддержку Sound Open Firmware для платформ AMD; интегрирован традиционно в угасший проект Intel.
  • Сайт Графический процессор (GPU) поддержка восстановления Rembrandt Ускоренные вычислительные блоки (APU), постоянный запуск для Ван Гога и несколько других исправлений ошибок видели исправления и будут обновлены так, чтобы они были гораздо более совместимы в будущем.
  • Наконец-то, Ядро Linux 5.17 включает в себя AMD 3DNow! совместимость. Есть ожидания, что системы AMD Fusion APU с чипсетами Hudson D4 улучшат время запуска. Инструкции находятся в коде ядра.

Добавить комментарий