Новости

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite

Их не так много игровые гарнитуры гарнитур, которые являются такими же легендарными, как Razer Kraken. Некоторые из них близки к этому, но гарнитура Kraken сразу узнаваема. Как говорится, «если ничего не сломалось, не надо чинить», и Razer склонна с этим соглашаться. За годы своего существования гарнитура Kraken претерпела множество итераций, среди которых турнирная версия и версия ultimate, а также другие.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ
Kraken X Lite Ultralight
Производство Razer
Доступно на Посмотреть на Amazon

При всем этом, эти гарнитуры всегда представляют собой отличную производительность при отличной стоимости. Последняя итерация, Kraken X Lite, сосредоточена исключительно на этих двух вещах. Эта гарнитура разработана как более дешевая альтернатива всем остальным. Для среднестатистического геймера Kraken X Lite выглядит как одни из лучших наушников Razer, которые мы еще видели.

Однако не позволяйте цене обмануть вас. Эта доступная по цене гарнитура превосходит свой вес. Давайте посмотрим, что делает эту гарнитуру таким сильным соперником в мире бюджетных гарнитур Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite. Больше конкурирующих гарнитур можно увидеть в нашем Обзор Logitech G Pro X и HyperX Cloud Orbit S обзор.

Опыт распаковки

Razer уже давно придерживается черно-зеленой цветовой схемы. В последнее время знаковый зеленый цвет начинает исчезать в самих продуктах. Однако на упаковке по-прежнему гордо красуются цвета. Передняя часть коробки полностью черная, а в правом верхнем углу расположен логотип Razer. Это довольно контрастирует с другими гарнитурами высокого класса, например, с тем, что мы видели в нашем Обзор беспроводной гарнитуры HyperX Cloud II.

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Передняя часть коробки гарнитуры Kraken X

У нас есть фотография самой гарнитуры, некоторые из основных характеристик и список совместимости платформ внизу. Как обычно, на боковых сторонах коробки подробно перечислены все характеристики, а на обратной стороне коробки они разбиты еще подробнее. После открытия коробки нас в первую очередь встречает надпись «For Gamers, By Gamers» на самой вкладке.

Другие продукты Razer: Обзор Razer Viper Ultimate

Наконец, гарнитура находится в коричневой картонной коробке в пластиковой упаковке. Содержимое коробки выглядит следующим образом:

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Содержимое коробки Kraken X
  • Razer Kraken Гарнитура X Lite
  • A 3.5 мм кабель-разветвитель
  • Руководство пользователя
  • Код для скачивания 7.1 объемный звук программное обеспечение

Дизайн и качество сборки

В Razer Kraken X Lite собрано все лучшее, что было в оригинальной гарнитуре Kraken, и уменьшено в размере и весе. Как и предыдущие представители линейки Kraken, эта гарнитура гладкая и стильная. Проще говоря, мы имеем дело с небольшим изменением дизайна классической гарнитуры Kraken. Она также очень похожа на дизайн, который мы видели в нашей статье Обзор Corsair HS60 Pro.

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Дизайн передней части Kraken X.

Он совместим со всем, что имеет разъем для наушников. Это касается ПК, телефонов, планшетов, всех консолей и даже Nintendo Switch. Мы упомянули об этом, потому что это важное отличие от предыдущей гарнитуры. В этой гарнитуре используется 3.5 мм четырехконтактный разъем, что означает, что вы можете использовать его и для связи. Если вы хотите использовать микрофон на ПК, вам придется воспользоваться прилагаемым кабелем-разветвителем.

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Общий дизайн современный и современный.

Что касается эстетики, то матово-черный гладкий внешний вид всегда является для нас выигрышем. Удивительно, но эта гарнитура не имеет эффектов Chroma или RGB. Все, от решеток, до шарниров и даже логотип выполнены в одном цвете. Она также впечатляюще легкая, поскольку вес этой штуки составляет около 230 г. Kraken X Lite достигает такого результата благодаря полностью пластиковой раме.

Соответствующий обзор: Обзор Razer Huntsman Tournament Edition

Обзор игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite Ultralight Gaming Headset
Дизайн правой стороны Kraken X.

Когда мы говорим «полностью пластиковая», мы действительно имеем в виду это. Рама внутри тоже пластиковая, включая регулируемый шарнир. На шарнире есть регулировочные метки, что всегда является приятным бонусом. Причина полностью пластиковой конструкции, вероятно, в снижении стоимости и веса. Хотя они могли бы добавить алюминиевое оголовье, нас это не слишком беспокоит, пока комфорт соответствует заявленному.

Сопутствующие продукты Razer: Обзор Razer Viper Mini

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Демонстрация регулируемого оголовья гарнитуры Kraken X’.

На стандартной модели Razer Kraken X вы можете найти встроенные регуляторы громкости в виде циферблата и кнопку отключения микрофона на левой амбушюре. Kraken X Lite — это меньший брат, и он избавлен от этих элементов управления. Микрофон не снимается, а кабель прорезинен и также постоянно закреплен. Это вполне стандартно для данного ценового диапазона.

Комфорт

Полностью пластиковая рама — одна из немногих проблем, которые мы испытываем к этой гарнитуре. Однако тот факт, что Kraken X Lite настолько удобна, почти перевешивает эту проблему. Надо отдать должное, Kraken X Lite отлично сидит на голове, и это одна из самых удобных игровых гарнитур, которые мы пробовали.

Другие продукты Razer: Опто-механические переключатели Razer против. Cherry MX

Обзор Razer Kraken X Lite Ultralight Gaming Headset
Гибкость оголовья Kraken X.

Здесь нет поворота чашек, но вы получаете большой диапазон в плане наклона. Как уже упоминалось, эта гарнитура имеет регулируемый шарнир, и она без проблем подойдет для головы большого размера. Честно говоря, это одна из немногих гарнитур, которая может делать это без скрипа. В амбушюрах используется легкая набивка из пены с эффектом памяти, а в оголовье — искусственная кожа.

В связи с этим, вам также стоит ознакомиться с нашим обзором Обзор HyperX Cloud II если вас интересуют другие игровые наушники.

Обзор Razer Kraken X Lite Ultralight Gaming Headset
Круглые амбушюры с набивкой из пены с эффектом памяти, обтянутые кожей.

В этих наушниках даже есть каналы для очков, так что они должны быть удобны для тех, кто носит очки. Внешний диаметр составляет 90 x 97 мм, а внутренний — 40 x 68 мм. Подкладка закрывает ухо, но в зависимости от размера головы ваши уши могут полностью или не полностью поместиться в амбушюры.

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Крупный план амбушюр.

Однако это ничуть не умаляет комфорта. Сила зажима также оптимальна. Она достаточно плотная, чтобы создать герметичность, но не настолько плотная, чтобы утомлять ваши уши. Все эти вещи, такие как легкая конструкция, амбушюры и небольшая сила фиксации, делают эту гарнитуру одной из самых удобных гарнитур на свете. Мы не можем жаловаться на все, учитывая цену.

Соответствующий обзор: Обзор игровой клавиатуры Razer Huntsman

Качество микрофона

Razer Kraken X Lite использует однонаправленный кардиоидный микрофон, который постоянно закреплен. Этот подход отличается от того, который мы видели в нашем Обзор HyperX Cloud Alpha S. Поскольку основным направлением для гарнитур Kraken, очевидно, являются игры, эти наушники всегда имели достойные микрофоны. Однако у Kraken X Lite не просто приличный микрофон, а отличный.

Микрофон здесь превосходный, и в нем есть несколько улучшений по сравнению с предыдущими версиями. Вы будете ограничены тем, что получите из коробки, поскольку вы не сможете ничего настроить в программном обеспечении Razer. Это связано с тем, что микрофон не использует USB, поэтому вам придется настроить все в настройках компьютера или аудиоинтерфейса.

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
У Kraken X есть несъемный микрофон.

С учетом сказанного, это один из лучших по звучанию микрофонов, которые мы слышали. Конечно, в них есть некоторая компрессия, и это не самый богатый звук. Однако, за свою цену они делают больше, чем нужно. Вокал звучит кристально чисто с этим микрофоном, и вы не можете зажать его, даже если вы получите чрезвычайно громко.

Другие продукты Razer: Обзор Razer Deathadder v2

Вы лишаетесь некоторых функций высшего класса, таких как чат микс и боковой тон, но мы ожидали этого за такую цену. В целом, этот микрофон отлично подходит для общения с товарищами по команде, общения в discord и т.д.

Производительность и качество звука

Переходя к качеству звука, можно сказать, что оно на удивление очень хорошее. Если вы установите колесико громкости на максимум, вы сможете использовать их на довольно большой громкости без каких-либо искажений. Если вы слушаете музыку громко или любите играть на большой громкости, вы будете довольны этим микрофоном. Они могут стать очень громкими даже при использовании встроенного аудио.

Вы получите достаточно громкий звук, используя его на всем, что пожелаете. Телефоны и ПК работают отлично, как и Nintendo Switch. Что касается контроллера PS4, ну, это обычная история. Вы получите приличную громкость, но не очень большой запас по громкости. Это проблема контроллера PS4, а не самой гарнитуры. Это работает намного лучше на контроллер Xbox.

Здесь установлены 40-мм динамики, и звук впечатляет для такой цены. Удивительно, но звук относительно более сбалансированный, чем у любой другой гарнитуры Razer, которую мы пробовали ранее. Это игровая гарнитура, поэтому вы получите некоторый акцент на том бас, и большой акцент на высоких частотах.

Обзор ультралегкой игровой гарнитуры Razer Kraken X Lite
Логотип Razer выглядит незаметно и современно.

Высокие частоты очень детализированы и подчеркнуты. Несмотря на отличную детализацию, временами они могут быть резковаты. Однако вы заметите это, только если будете искать. В отличие от предыдущих гарнитур, басы не врываются внутрь и не заставляют все звучать грязно. Она мощная, конечно, но звучит немного более зрело и приглушенно по сравнению с предыдущими гарнитурами Razer. Все это переносится и на прослушивание музыки. Хотя это не наушники аудиофильского класса, они будут звучать отлично для большинства людей, особенно для геймеров.

Изображение также очень хорошее, но звуковая картина может отойти на второй план. Гарнитура отлично справляется со своей работой в левом, правом и центральном положениях. Он также хорошо поддерживает заднее позиционирование. Однако здесь не хватает вертикальности, то есть вы не можете точно определить, когда кто-то находится под вами или над вами.

Соответствующий обзор: Обзор клавиатуры Razer Huntsman Elite

Саундстейдж звучит плотно и, честно говоря, не очень широко. Мы сомневаемся, что кто-то будет против, поскольку если вы ищете такой звук, то вам не стоит рассматривать игровую гарнитуру в первую очередь.

7.1 Виртуальный объемный звук

Чтобы помочь в создании объемного звучания, Razer прилагает цифровой код для загрузки симулятора 7.1 объемное программное обеспечение. Это новое обозначение для настройки простора и объемного звучания гарнитуры. Очевидно, она стала лучше, чем предыдущие решения Razer.

Обратите внимание, что имитация 7.Объемный звук 1 будет работать только на ПК через программное обеспечение. Эта особенность не переносится на консоли или телефоны. Это влияет на аудиоинтерфейс на ПК, а не на саму гарнитуру. Это означает, что при желании вы можете использовать это программное обеспечение и с другими наушниками.

В связи с этим, вам также стоит обратить внимание на модель Razer Tiamat v2 2.2 Обзор если вы хотите взглянуть на другие гарнитуры Razer.

Качество и преимущества виртуального 7.1 объемный звук являются спорными. Это может немного расширить звуковую сцену и заставить все звучать более просторно, но позиционное аудио не настолько лучше. На некоторых гарнитурах, вы получите лучшее позиционное аудио, но это может испортить качество звука. Идеальным решением было бы такое, которое расширяет звуковую сцену, обеспечивая отличное позиционное звучание и не влияя на фактическое качество.

Итак, Kraken X Lite находится где-то посередине. В некоторых играх она работает хорошо, а в других — не очень. Это, конечно, помогает в позиционировании, но в зависимости от аудио движка в игре, это может испортить качество и сочетание аудио. Но, когда она работает, она делает свою работу довольно хорошо. Мы говорим, что это приемлемо для такой цены.

Ценность и заключение

В целом, эта гарнитура имеет большой смысл для геймеров с ограниченным бюджетом. Эта гарнитура предлагает лучшее звуковое представление, чем можно было бы ожидать по этой цене. В этом бюджете есть небольшая конкуренция. Гарнитуры типа HyperX Cloud Stinger, который мы рассмотрели, Corsair HS50 и другие менее известные гарнитуры составляют некоторую конкуренцию Kraken X Lite.

Тем не менее, Kraken X Lite может прочно удерживать свои позиции. Она удобна, отлично звучит и имеет достойный микрофон. Razer предлагает геймерам легкую и доступную гарнитуру, которая является очень удобным и разумным вариантом для многих людей. Это, безусловно, наша любимая бюджетная гарнитура, доступная в настоящее время.

Ультралегкая игровая гарнитура Razer Kraken X Lite

Хорошо сбалансированная бюджетная гарнитура

Плюсы

  • Впечатляющий легкий дизайн
  • Превосходный комфорт за такую цену
  • Невероятная общая стоимость
  • Хорошее качество звука
  • Достойно 7 (достойно 7).1 объёмный

Минусы

  • Качество сборки из пластика

3,866 Отзывы

Дизайн: Over-Ear / Closed-Back | Драйверы: 40-мм динамические драйверы | Импеданс: 32 Ом | Активное шумоподавление: Нет | Частотные характеристики: 12 Гц — 28 кГц | Возможность подключения: 3.5 мм провод | Вес: 230 g

ВЕРДИКТ:Kraken X Lite работает намного выше своей цены. Элегантная эстетика, превосходный комфорт и хорошие звуковые характеристики делают эту гарнитуру одной из лучших бюджетных гарнитур в мире. Если вы хотите сэкономить немного денег на гарнитуре, эта гарнитура заслуживает внимания.

Добавить комментарий