Новости

Walmart в партнерстве с Microsoft делает ставку на TikTok’ в США

С того дня, как Трамп пригрозил запретить популярный сайт социальных сетей TikTok многие компании проявили интерес к покупке американских подразделений сайта. Трамп обвинил сайт в сборе секретных данных, которые могут навредить национальной безопасности США. Многие компании, включая Microsoft, Walmart и Oracle, проявили интерес к покупке американского, канадского, австралийского и новозеландского подразделений сайта.

Ранее на этой неделе мы узнали, что Microsoft вытесняет Walmart и Oracle из лиги, но ни одна из них еще не выбыла из лиги. По данным CNBC ByteDance, материнская компания TikTok, базирующаяся в Пекине, близка к соглашению о подписании вышеупомянутых региональных операций в рамках сделки стоимостью $20-30 млрд.

Сейчас CNBC сообщает что Walmart не выбывает из лиги; вместо этого гигант розничной торговли объединяется с Microsoft, чтобы сделать ставку. Walmart хочет вмешаться в развлечения, чтобы сохранить конкуренцию с другим розничным гигантом Amazon. По сообщениям, компания работает над сервисом на основе подписки под названием Walmart+, который будет очень похож на Amazon Prime, предлагаемый ее конкурентом. Крупный розничный торговец заявил, что TikTok необходим для его электронной коммерции и рекламного бизнеса. С другой стороны, компания умалчивает о том, как TikTok может быть интегрирован с сервисом Walmart+.

Microsoft и Walmart сотрудничают уже несколько лет, и объединенное предложение может вытеснить Oracle и другие компании из конкурентной борьбы. Два года назад компания подписала пятилетний облачный контракт с Microsoft, который позволил ритейлеру использовать инфраструктуру Microsoft’ Azure и офисный пакет.

Наконец, 90-дневный срок, отведенный Трампом, подходит к концу. Пройдет всего несколько дней, и ByteDance объявит своего партнера по операциям в вышеупомянутых странах.

Добавить комментарий