Новости

Криптовалюты должны иметь банковскую и обменную платформу SWIFT для законной глобальной торговли предлагает Япония

Мир криптовалют может быть включен в международную официальную банковскую систему во всем мире. Цифровая валюта, которая зиждется на фундаменте конфиденциальности, приватности и анонимности, вскоре может получить платформу для законной глобальной торговли. Япония намерена возглавить революцию, которая попытается создать легальную международную платформу, пригодную для управления обменом криптовалют. Международная команда была недавно утверждена после того, как страна выступила с соответствующим предложением, и, следовательно, разработка идет ускоренными темпами.

В попытке придать легитимность всем действующим криптовалютным платформам, Япония хочет создать проверяемую, отслеживаемую и, по сути, законную платформу для покупки, продажи, управления и торговли криптовалютой. Система, если она будет развернута, по сути, будет очень похожа на существующую платформу SWIFT. Платформа SWIFT и коды SWIFT сегодня облегчают транзакции, совершаемые по всему миру в традиционных фиатных валютах.

Распространенная система SWIFT в значительной степени контролируется и регулируется основной банковской системой. Торговля валютами в существующих системах влечет за собой значительные комиссионные за обработку и обработку данных. Не говоря уже о том, что все транзакции подпадают под действие закона. Помимо высокого уровня легитимности, существует также возможность отслеживания и подотчетности. Нет необходимости добавлять, что само существование и развитие криптовалюты в первую очередь противоречит всем основам, которые регулируют работу платформы SWIFT. Поэтому будет интересно посмотреть, как Япония и остальной мир будут работать с криптовалютами после развертывания новых систем.

Япония уже разрабатывает платформу, которая позволит осуществлять легальные сделки с использованием криптовалюты?

Новости о том, что Япония разрабатывает международную платформу для легального обмена криптовалютой, которая будет аналогична банковской системе SWIFT, пока не получили официального подтверждения. Однако основа для этого уже заложена. В прошлом месяце была утверждена группа, аналогичная Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Кстати, международная команда, которая будет следить за созданием платформы и, возможно, контролировать ее реализацию, была предложена Министерством финансов Японии и Агентством финансовых услуг (FSA).

Намерение Японии создать платформу для легальной торговли криптовалютой по всему миру, как сообщается, обусловлено растущим использованием чисто цифровой валюты для осуществления незаконной деятельности и преступлений. Власти страны заявляют, что хотят бороться с отмыванием денег. Наиболее важным аспектом борьбы с отмыванием денег является мониторинг денежных потоков и отслеживание их происхождения и доставки. След, который сегодня обязаны оставлять официальные валюты в цифровом мире, позволяет выявлять случаи отмывания денег. Поскольку криптовалюта просто не существует в физическом мире, добавление возможности отслеживания должно значительно улучшить отслеживание и пресечение незаконной деятельности.

Существует несколько законных трейдеров и инвесторов в криптовалюту. Платформы и виртуальные валюты, такие как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), достаточно популярны. Обменная стоимость криптовалют на таких платформах регулярно превышает миллионы долларов. Однако эти цифровые валюты все чаще ассоциируются с преступными целями. Они стали популярным выбором денег для проведения операций по покупке нелегальных товаров и услуг.

Японская платформа направлена на решение относительно нового, но весьма проблематичного явления, которое развилось в связи с растущим использованием криптовалют для финансирования незаконной деятельности. «Криптовалютное смешивание» является относительно новым видом деятельности. Речь идет о предложении платформ и услуг, которые «очищают» незаконные средства или черные деньги. Несколько таких «промывочных» сервисов пытаются предложить законную валюту в цифровом или физическом формате в обмен на криптовалютные средства, накопленные в результате незаконной деятельности. Наиболее ярким примером такой платформы является Bestmixer. Кстати, эта конкретная платформа была изъята и ее деятельность прекращена Европолом.

Как будет работать японская платформа для легализованной мировой торговли криптовалютой?

Источники, которые утверждают, что знают о разработке легальной, международной биржи для криптовалюты, утверждают, что сеть может быть возникшее всего за несколько коротких лет. Они добавляют, что правительство страны намерено поделиться платформой и искать сотрудничества с другими странами в этой схеме. До боли очевидно, что Японии потребуется самый высокий уровень сотрудничества и взаимодействия со всеми основными валютными биржами, банковскими системами и правительствами по всему миру, если она надеется создать платформу.

Помимо вышеупомянутых сторон, Японии также потребуется поддержка и участие криптовалютных бирж по всему миру. Интересно, что эти платформы уже требуют международных усилий, финансирования, развития и признания их деятельности. Однако некоторые платформы настаивают на сохранении внутренней природы криптовалюты. Другими словами, довольно много платформ непреклонно стремятся сохранить фундаментальные качества цифровой валюты, которые включают в себя конфиденциальность, приватность и анонимность. Нет необходимости упоминать, что достижение баланса между этими аспектами будет большой задачей.

Недавняя попытка Facebook войти в мир криптовалют был встречен с Серьезная критика и сопротивление. Libra от Facebook, которая была который ранее назывался GlobalCoin, законодатели и банковские учреждения выступили категорически против. Регуляторы по всему миру отреагировали паникой и, по сути, потребовали от Facebook демонтировать Libra. Кстати, Facebook с самого начала хотел, чтобы легальная банковская система, которая в настоящее время работает с фиатными валютами, была частью Libra. Гигант социальных сетей хотел, чтобы Libra была интегрирована и подкреплена легальной валютой, и даже хотел, чтобы она открыто соответствовала стоимости доллара.

Учитывая путаницу и страх вокруг криптовалюты, некоторые страны, такие как Индия, полностью запретили все формы цифровой валюты. Кроме того, растущее беспокойство вызывает ее предпочтение антисоциальными элементами, хакерами, разработчиками ransomware и другими криминальными элементами.

G20 хочет, чтобы любая платформа для криптовалют получала, хранила и передавала информацию о владельцах счетов. Группа утверждает, что такая информация поможет пресечь отмывание денег и преступную деятельность. Группа G20 недавно подтвердила, что поддерживает новый набор криптовалютных руководящих принципов. Излишне добавлять, что в случае вступления в силу эти правила заставят криптовалютные торговые платформы и биржи передавать данные пользователей регулирующим органам.

Банковская система SWIFT может стать идеальной платформой для легальной международной торговли криптовалютой

Мало сомнений в том, что большой объем криптовалютной торговли связан с незаконной деятельностью. Благодаря присущим им качествам, некоторые преступные элементы требуют, чтобы им платили только в криптомонетах. Такие платежи остаются полностью конфиденциальными и неотслеживаемыми. Было немало успешных ограблений, когда даже некоторые правительственные ведомства безропотно платили хакерам, державшим в заложниках критически важную и конфиденциальную информацию с помощью программ-выкупов.

https://twitter.com/OneHanSolo/status/1149983506153398277

Несмотря на стигму, связанную с криптовалютой, существуют миллионы законных покупателей и продавцов этой валюты. Такие клиенты, пользователи и учреждения, несомненно, выиграют от того, что получат еще больше законности для своих цифровых валют. Более того, такая платформа могла бы значительно снизить волатильность криптовалюты. Если этого недостаточно, то банковская система SWIFT становится довольно быстрой и эффективной даже через границы.

Платформа уверена, что покупка и продажа криптовалюты через новую платформу, предусмотренную Японией, может значительно сократить задержки, которые часто возникают в результате местных клиринговых расчетов. Платформа, обеспечивающая международную законную торговлю криптовалютой, безусловно, имеет свои достоинства, но ее наверняка будут презирать те, кто использует ее для незаконной деятельности.

Добавить комментарий