Новости

Microsoft интегрирует Windows 365 в Windows 11 с помощью 4 новых функций

Содержание:

Microsoft была одной из первых компаний еще в допандемическую эпоху (да, жизнь до COVID действительно существовала), которая вскочила на волну гибридного рабочего места. Компании, нанимающие сотрудников для работы как физически в специально отведенных офисах, так и удаленно у себя дома, постоянно росли в распространенности. Поскольку большинство компаний используют Windows на своих компьютерах, существовал большой неиспользованный рынок, на котором Microsoft могла бы заработать, и именно здесь Windows 365 появился в прошлом году.

Windows 365 — это новая облачная сервис от Microsoft, который позволит пользователям получать доступ к установке Windows на любом устройстве из любой точки мира. ПК в облаках (не в буквальном смысле) были предоставлены в распоряжение предприятий, где они могли транслировать версию либо Windows 10 или 11 внутри веб-браузера. До Windows 365 существовало множество других сервисов, которые делали то же самое, но это была собственная попытка Microsoft’ реализовать эту идею.

Самое лучшее в Windows 365 то, что она автоматически сохраняет ваш прогресс и данные, так что каждый раз, когда вы включаете устройство и загружаетесь в свой облачный ПК, он всегда начинает работу с того места, на котором вы остановились. Часть волшебства заключается в том, что облачный ПК, по сути, никогда не выключается, что позволяет возобновить работу с того места, на котором вы ее оставили в последний раз, даже если вы переключите устройство.

Windows 365 и ее будущее

Теперь Microsoft стремится вывести Windows 365 на новый уровень. Сегодня компания провела масштабное мероприятие, посвященное Windows, на котором она объявила о множестве новых функций Windows, а также о том, как будет развиваться Windows в целом. Microsoft’ видит будущее как гибридное, и она верит в то, что сможет предложить Windows в качестве сервиса для всех, везде, круглосуточно, без необходимости локальной установки.

В дальнейшем компания Microsoft будет интегрировать Windows 365 в Windows 11, так что в ближайшем будущем вы сможете загружаться в облачный ПК на базе Windows 365 прямо с рабочего стола. Сегодня компания Microsoft объявила о четырех новых функциях для Windows 365. Все эти функции запланированы на ближайшие месяцы, и вы должны увидеть, как они постепенно распространяются в регионах по всему миру.

Загрузка Windows 365

Первая функция, о которой следует поговорить, — это Windows 365 Boot. Как следует из названия, эта функция позволит пользователям входить в облачную версию Windows прямо с экрана входа в систему. Вместо того, чтобы сначала входить в локальную установку Windows, а затем открывать браузер для доступа к Windows 365, вы можете использовать Windows 365 Swift. Все, что вам нужно будет сделать, это ввести учетные данные для входа в систему на начальном экране, и вы сразу войдете в свой облачный ПК с Windows 365.

Windows 365 | Механика Microsoft

Цель Microsoft ’ с помощью этой функции — снизить нагрузку на ИТ-отдел компании в целом. Например, и этот пример был приведен самой компанией Microsoft, работникам передовой линии могут выдаваться планшеты Surface в начале каждой смены, с которых им потребуется локальный вход в систему, чтобы войти в Windows 11 и открыть браузер для доступа к Windows 365. С Windows 365 Boot все это сводится к прямому входу в систему с начального экрана, что в конечном итоге экономит массу времени.

Windows 365 Switch

Далее у нас есть Windows 365 Swift, который выводит бесшовный процесс входа в Windows 365, создаваемый Microsoft, на совершенно новый уровень. Эта опция позволяет переключиться на облачный ПК Windows 365 прямо из окна Панель задач благодаря Windows 11’ Задача Вид функция, облегчающая переключение между Виртуальный Настольные компьютеры. Облачный ПК будет добавлен в качестве опции виртуального рабочего стола в окне просмотра задач, что сделает переход на него более простым, чем когда-либо.

Функция Windows 365 Switch в действии The Verge

Windows 365 Offline

В дальнейшем Microsoft также планирует перевести Windows 365 в автономный режим работы. Теперь я знаю, что суть облачных технологий в том, что они навсегда остаются онлайн и требуют подключения к Интернету для использования. В какой-то момент в будущем Microsoft позволит Windows 365 работать в автономном режиме. Это не означает, что это будет революционная технология, которая позволит вам получить доступ к облаку без подключения к Интернету.

Концепция Windows 365 Offline проста: она позволит вам работать в автономном режиме на вашем облачном ПК с Windows 365, но ваш прогресс не будет сохранен, поскольку нет подключения к интернету. Как только вы подключитесь к интернету, Windows 365 синхронизируется с облаком и обновит серверы, чтобы теперь они соответствовали тому, что вы делаете на вашем облачном ПК. По сути, это мера безопасности, которая, например, в случае отключения сети позволит вам продолжить работу даже в автономном режиме, но подключит вас обратно к облаку в момент восстановления интернет-соединения.

Функция Windows 365 Offline спрашивает, хочет ли пользователь продолжать работу в автономном режиме Microsoft Механика

Приложение Windows 365

И последнее, но, конечно, не менее важное: полноценное приложение Windows 365 готовится для Windows 11. Это приложение позволит вам получить доступ к Windows 365 из специально предназначенного для этого приложения без необходимости сначала входить в браузер. Вы можете запустить облачный ПК прямо с панели задач одним щелчком мыши, что дает вам прямой доступ к облачному ПК. Это помогает обеспечить более персонализированный опыт, который соответствует вашим настройкам, профилю и стилю работы.

Приложение Windows 365 | Microsoft Mechanics

В целом, у Microsoft запланирован очень амбициозный путь для Windows 365, поскольку она стремится преодолеть разрыв между физической и удаленной работой на месте. Панос Молитесь, Руководитель подразделения Windows и Surface компании Microsoft ’ был процитирован, сказав, что эти функции “только начало облачной интеграции Windows и Microsoft“. Эти и многие другие новые функции помогут превратить Windows 365 в настоящий гибрид.

Следует помнить, что эти функции будут доступны только коммерческим клиентам, однако это не проблема, поскольку Windows 365 — это услуга, доступная только для предприятий, поэтому у нее все равно есть коммерческая клиентская база. Это открывает нам возможность представить себе возможную потребительскую версию Windows 365 для обычных пользователей, но это, вероятно, не является приоритетом для Microsoft, по крайней мере, в ближайшем будущем.

За последние два года процветали те организации, которые принимали участие в цифровой трансформации. Мы не всегда можем предсказать грядущие события, но мы можем гарантировать, что Windows останется на переднем крае технологий и опыта — от облака до интеллекта и устройств, — что позволит вашей организации принять все, что произойдет в будущем.»

Добавить комментарий